当前位置:商水县 >  政民互动
在线留言
留言板
勾冰倩: 2019-06-04

我是应届毕业生,学校说团关系转出到 对尚未落实工作单位的毕业生团员,团员组织关系一般转入户口所在市州县(区)街道团组织。如果没有就转到自己户籍所在地或者父母户籍所在地的团组织。请问去哪咨询团组织?

2019-06-08回复
网友你好,您反映的问题请与县团委联系咨询,商水团县委办公电话0394--5455339。
陈燕梅: 2019-04-27

尊敬的领导你好,我是阳城大道路边的商户,因道路施工封闭了该路段,临街的商铺有十几家生意都严重影响,有投资五十万至一百多万的不等,我们大概都是去年下半年才入驻?#35828;亍?#25105;们接到小区物业通知是二零一九年二月二十二日,而道路施工是二月二十五日,现在我们想知道路政上是什么时候?#36335;?#30340;通知,我们需正式的书面文件。请尽快给予答复。谢谢!

2019-05-08回复
网友你好,城管局回复:为进一步改善道路通行条件,优化城市环境,经县委、县政府批准,决定对阳城大道道路进行提升改造。商水县阳城大道综合升级改造指挥部于2019年2月20日向社会通告《关于阳城大道道路施工的通告》,明确了施工时间及施工?#27573;В?#24182;印发?#23578;?#20256;页发放给市民。阳城大道施工期间,请广大市民注意出行安全,对工程施工给大家带来的不便,敬请理解和支持。
陈建华: 2019-04-27

你好,我是商水县,姚集乡,陈庄村的一名退伍军人,我想问一下商水县有发光荣之?#19994;?#29260;子吗,有的话什么时候能发放的退伍军?#35828;?#23478;里

2019-05-08回复
网友你好,经询问县退役军人事务局得知,我省“光荣之家”由省里统一制作,待省里制作?#36335;?#21040;我县后,我县会及时悬挂。
王占华: 2019-03-18

我叫韩大井,女,今年68岁,家住河南省商水县谭庄镇新庄村二组,我家屋后有一块承包的自留地,我从30年前都一直在耕种,刚开始的时候种一下菜国子,后来种一些小麦等农作物,后来改种成了杨树,杨树长了有十几年,去年(2018年)7?#36335;藎?#26449;上说是为了农村的环境卫生,让全村的所有杨树全部砍掉,改种衣作物和庄稼,我家响应村?#31995;?#21495;召把屋后自留地的杨树全部锯掉后卖掉,卖了4000多元钱,就在我家把树卖掉以后,同村的李怀章、李怀军、李军政、李军建四兄弟的媳妇候小显、程小芬、候?#35272;?#31561;四妯?#25165;?#21040;我?#19994;?#33258;留地里,说地是他们?#19994;模?#23601;要强行耕种这块自留地,我去阻止她们耕种,她们辱骂我,威胁我,?#21246;?#25105;,我本身有冠心病、糖尿病、肝病等疾病,不能受气,我?#27492;?#20204;人多势重,又怕她们打我就回家了,回到家以后,我的病犯了 ,后被送?#34903;?#30103;后現已回家。我想这是一个新社会,法治社会,怎么现在还会?#22995;?#26679;的抢夺豪取他?#35828;?#30000;地的人,实在让人受不了,我们党、国家正开展一项扫黑除恶专项斗争,有黑除黑、有恶除恶、无恶治乱,过样一场声势浩大的扫黑除恶的斗争开展中,党有人这样采取强夺取他?#35828;?#30000;地,事后我也曾?#19994;?#25105;们村?#31995;?#21315;部,村?#31995;母?#37096;竟惧怕李怀章、李怀军、李军政、李军建四兄弟宗族势力的威慑,不?#39029;?#38754;协调,没人?#39029;? 面替我说话,我的这块自留地现在被李怀章、李怀军、李军政、李军建四兄弟已经种上了小麦,我一个快七十岁的老婆子,又是一个文盲,找村上,村上又不敢管,我实在不知道找谁去解决我被四兄弟抢去的自留地,我真的是欲哭无泪,实在没有办法,我?#25381;姓?#20154;给你们写信,请你们底打击这种利?#38376;?#26449;宗族势力的村霸,强占别?#35828;?#22320;,还老百姓一个千净的天,习近平总书记不是说,打黑除恶就是有黑除黑、有恶除恶、无恶治乱,无乱强基目的就是加强村基层政权的巩固,积极回应人民的关切和期盼!

2019-03-25回复
网友你好,你反应的问题经转交谭庄镇调查处理,现将调查情况反馈如下:经查:你反映的的土地共计0.4亩,是新庄村2组自留的一块宅基地,权属为村集体所?#26657;?#29616;经镇村两级调解,在李怀军将该宗土地?#29616;种?#30340;小麦收割后,该宗土地归集体所有。以后,村委会根据上级有关规定进行处置。
张: 2019-03-17

尊敬的领导,商水县图书馆规定十一点多一点就撵人吗?孩子的读书习惯不是?#20040;有【团?#20859;吗?带着三岁的孩子进去,管理员说:那个小孩儿是谁?#19994;模?#19981;要再让她拿书了,乱放!吓得孩子立马丢了书,抱着我说:不让看了。我赶紧搂着说:没关系,你想看哪一本,妈妈给你拿。可她一直不敢伸手,一直说:不让看了!图书馆开设的目的是什么?周口的图书馆中午都不会闭馆。

2019-03-26回复
网友你好,现将调查情况报告如下:商水县图书馆一直按照上午8点半至11点半、下午2点半到5点半工作时间,下班前十?#31181;?#30340;时候,工作人员会提示读者:快到下班时间了,如果有需要借书的请尽快选书。待读者选完书、办理借阅登记后,我馆工作人员?#25346;?#25226;图书归位,屋里整理干净才能下班。这是我们图书借阅工作的特点,并没?#24515;?#35835;者的意思,而是告诉读者如果有借书需求请去挑选书籍。周口市图书馆由于离闹市区远,一直是朝九 晚五的工作时间制度,中午不下班,符合实?#26159;?#20917;。 关于三岁小孩看书问题。商水县图书馆少儿阅览室自成立以来,受到广大学生和?#39029;?#30340;欢迎。我馆要求五岁以下的孩子要有?#39029;?#38506;同??#20137;痢?#23569;儿阅览室面积小,读者多,书架是铁制的,有的图书很厚重,为了安全起见,三岁小孩看书,必须要由?#39029;?#38506;同取书,帮孩子挑选图书给孩子?#27493;猓?#32780;不是让三岁以下小孩自行取书。我馆工作人员会经常这样善意的提醒?#39029;ぃ?#20063;是为了避免伤及幼小。 整改意见:鉴于在工作过程中,个别员工可能会因为特殊情况,出现对个别?#39029;?#19981;够耐心的、言语失当的现象,我们将积极加强教育,悉心关爱员工家庭情况,采取对心情不好的员工及时进行调休等措施,进一步提升借阅服务质量,为广大读者提供一个安?#30149;?#33298;?#30465;?#28201;馨的借阅环境。
李小环: 2019-03-14

尊敬的领导您好!我是郑新街的居民。我家自来水一直水压很小,跟上善水务(二水厂)联系,他们说可能是我家装修的问题。我请人把我家总水阀打开后发?#32622;?#20160;么问题。是水表及阀门出现问题,这个问题只有水厂专人来修理。可水厂一直说他们忙,没时间,后来又说工程量大没法修。至今已经二十多天了,我?#39029;?#27700;、洗澡、上厕所都出现问题,无奈搬到亲戚家里借住。今天再次联系(前前后后联系他们不下20次,去水厂找,他们?#27809;丶业齲?#20182;们又在?#26399;?#25199;皮,说他们管不了,让找他们老总,我一个老百姓哪认识他们老总。现在?#19968;?#19981;去,实在无奈,请领导给予关注、解决。

2019-03-21回复
住建局接到郑新街居民李小环反映的自来水压力低并影响正常生活的问题后,迅速组织二水厂工作人员进行?#35828;?#26597;处理,目前问题已解决,投诉人本人也已写了情况说明并表示满意。 商水县住房和城乡建设局 2019年3月19日
岳丫丫: 2019-03-12

您好,请问商水县舒庄乡的面积是多少,在网上查不出来,都写的是“不详?#20445;?#35874;谢~

2019-03-12回复
网友你好,据去年统计上报,舒庄乡面积约59平方公里。
晏宇辉: 2019-03-11

请问下周商大道从人合医院门口到开元大道路口,两边有围?#21018;?#25377;,机动车道、人行道不分,天天交通拥堵厉害,这是在改造什么?工期多久?找不到任何政府公告。还有夏威夷门口往南人行道已经围栏围住施工两年多了,给行人造成极大不便,什么时候能正常通行

2019-03-18回复
  网友您好:为进一步改善城区生态环境、提升人民群众生活质量、树立城市形象、优化投资环境,经县委、县政府研究决定,由商水县城市管理局实施商水县阳城大道综合升级改造工程项目,全长10.2公里,起于G36宁洛高速口,途径东关桥,止于汾泉?#21360;?#26045;工时间为2019年2月开工建设,预计2021年10月竣工。该项目实施已于2019年2月向社会通告《关于阳城大道道路施工的通告》,并印发?#23578;?#20256;页发放给市民。    1.由于人合医院至开元大道段,医院、小区集中、又是高速出口,车流、人流量较大;2.阳城大道改造按照环保要求进行围挡施工作业,围栏造成道路变窄,造成交通拥堵。3.夏威夷门口往南人行道围挡施工属于周口中水回用项目,目前正在施工中。    由于上述原因为群众生产生活造成极大不便,为此,商水县政府多次组织相关单位召开现场办公会,研究制定解决措施。1.在不影响施工进度的条件下,合理设置施工围挡;2.工程施工期间,采取分段对道路半幅封闭施工,封闭路段禁止车?#23601;ㄐ校?#36807;往车辆绕行至周边道路,确保车辆正常通?#26657;?.实行大车?#33267;鰨?#20943;轻交通压力;4.?#20248;?#20132;通管理人员在车流量集中路段指挥、疏导。    阳城大道施工期间,请广大市民注意出行安全,对工程施工给大家带来的不便,敬请理解和支持。                                 商水县城市管理局                        2019年3月18日
热血传奇客户端下载完整版官方
斯托奇阿尔艾因 沃尔夫斯堡对汉诺威 斯图加特在德国哪 贝蒂斯vs皇家社会分析预测 森林狼vs灰熊 天涯明月刀ol真武 射门高手电子游艺 凯尔特人球员名单 卡利亚里服装 逐鹿三国